И огромное спасибо Quidam'у, варианты которого хорошенько пнул мои мыслительные способности т. к. первый вдохновил, а второй - напугал.
* * *
1-ая эпоха.
Технократический век.
Магия является большой редкостью, зато наука и техника развиваються с невероятной скоростью. На этот период пришлись 1-ая, 2-ая и 3-я мировые войны. 3-я стала причиной всепланетной катастрофы, котороую приняли за конец 1-ой эпохи.
2-ая эпоха.
Магократический век.
После техногенной катастрофы, ставшей концом 1-ой эпохи, человечество попыталось отойти от технологии. Но отказаться от компьютеров и огнестрельного оружия с взрывчаткой человечество не смогло. Увы, от войн оно также не смогло отказаться. Результат понятен - 4-ая мировая. В её конце несколько наиболее могущественных магов одной из сторон попытались, желая создать и обрушить на врагов метеорит(что же еще?) побольше(а какой еще?), сконцентрировать под своим контролем очень большое количество энергии. Слишком большое...
После этой попытки
А) Метеорит получился действительно БОЛЬШОЙ. Примерно с Луну. Черный. Но застрял на орбите.
Б) Маги не пережили свою ошибку.
3-я эпоха.
Восстановление.
Люди потихоньку возвращаются к мирной жизни. Постепенно человечество приходит к чему-то наподобие средних веков в смеси с некоторыми достижениями научно-технического прогресса первой эпохи (например, компьютеры). Но от астрономов приходит сообщение, что метеорит раскололся на несколько частей, и эти части вращаются вокруг планеты. Сначала этому не придали значения, пока астрономы не сообщили, что обломки метеорита постепенно приближаются к Земле, готовясь на нее упасть. Оружием, которое осталось с первой эпохи обломки не удалось даже поцарапать. Пришлось, скрипя зубами возвращаться к магии, поднимать старые архивы и искать решение пробелмы. Решение нашлось. Когда-то маги для обороны против возможного космического нападения создали огромную пушку. Чтобы ее запустить нужно 4 артефакта, олицетворяющих стихии, и два - олицетворяющих свет и тьму. И нужно их найти как можно скорее.