Первое. Проявляйте уважение к людям, с которыми вы играете. Поясню, что скрывается за этой фразой. Наша игра это интереснейший роман, который пишут
все участники действа. Убедительно прошу, относитесь с уважением к тому, что пишут другие.
Мы одна команда. Мы играем вместе. А только слаженные действия команды могут принести успех в любом деле. Поэтому, обращайте внимание на то, что пишут другие члены вашей команды, не ленитесь, прочтите, что было написано, а потом играйте сами.
Могу сразу сказать, что это облегчит, вашу жизнь в этом чудесном мире и позволит избежать нежелательных ошибок по ходу игры.
Еще раз убедительно прошу, уважайте людей играющих с вами, и они будут уважать вас.

Второе. Будьте внимательны. Обращайте внимания на детали, которые сопутствуют игре.
В процессе игры вам становиться многое известно о других персонажах, об их характере, переживаниях. Но не забывайте, что это стало известно вам! А не вашему персонажу! Ваш персонаж может знать только то, что увидел сам, или услышал. Поэтому постарайтесь не наделать глупостей. Научитесь отличать себя от своего персонажа.
Это поможет вам избежать, скажем, таких ошибок, как:
«Я стоял спиной к эльфу, а в моих руках уже вертелись два метательных ножа, которые я готов был бросить в него»
Теперь, если вы играете за эльфа, то соответственно вы не можете, написать, что вы приготовились уклоняться от ножа. Потому, что ваш персонаж даже понятия не имеет, не о каких ножах, так как я стою к нему спиной. Конечно, если вы владеете магией, или увидели мои руки отраженные в зеркале, то никаких проблем не будет. Но это надо описать, объяснить, как ваш персонаж узнал про то, что я собираюсь метать в него ножи.
Или кто-то пишет:
«Я подумал, какое у меня сейчас плохое настроение, выплакаться сейчас, кому ни будь…»
Заметьте человек, написал: «Я подумал…». Поэтому если вы напишете, что подошли к этому персонажу и сказали, что готовы выслушать его, и помочь советом, так как вы очень чуткий человек и хороший слушатель. То уверяю вас, ничего кроме неприятностей это вам не принесет. Теперь надеюсь понятно, как много в нашей игре зависит от таких, кажется на первый взгляд, незначительных мелочей.
Будьте внимательны, внимательны и еще раз внимательны.

Третье. Будьте терпеливы. Сразу объясню, что это значит, на примере:
Вот предположим, вы хотите познакомиться и пишете:
«Приветствую вас. Меня зовут ***
С этими словами вы протянули руку своему собеседнику…»
Если вы написали такие слова, то человек, к которому вы обратились должен подыграть вам. Но на это ему нужно время! Поэтому, если через несколько часов, вы не увидите ответа, не надо писать фразы, типа:
«Не дождавшись ответа, я развернулся и пошел…»
Будьте терпеливы, никто вас не игнорирует, просто не каждый имеет возможность круглосуточно в Интернете и моментально реагировать на все происходящее. Дайте человеку, с которым вы отыграете хотя бы пару реальных дней. Не волнуйтесь, сюжет никуда не убежит от вас, и вы все успеете. Будьте терпимы к другим. И поверьте если, так случиться, что скажем, вы не сможете, некоторое время отписываться на форуме: кончиться Интернет карточка, уедете к тете на дачу, просто будете заняты чем-то, то могу вас уверить, что к вам отнесутся с таким же пониманием.
Будьте терпимы к другим участникам вашей команды.

Четвертое. Одно из самых главных правил. Нельзя не под каким предлогом отыгрывать действия за чужих персонажей. Это является не просто ошибкой, а оскорблением того человека, чьим персонажем вы извините, за грубое слово попользовались. У вас есть ваш персонаж, им и стоит производить все действия.
Еще раз напоминаю, такие действия являются неприличными по отношению ко всем играющим с вами людям.

Пятое. Помните, что хоть вам и предоставлена большая свобода действий, все-таки есть вещи, которые дозволенно совершать только мастеру игры, человеку который ведет сюжет. К таким вещам относиться смена дня ночи в игре и глобальные действия. Такие как: сражение, природные катаклизмы и прочие.
Убедительная просьба ко всем желающим присоединиться к форуму - мотивировать свое появление, то есть описывать, как и откуда вы там появились. Кроме того, желательно, чтобы перед тем, как начать общение, вы хотя бы в двух словах описали внешний вид и особенности своего персонажа - это безусловно облегчит начало вашего общения с другими.

Просьба обратить внимание на то, что форум посещают самые разные люди, независимо от возраста и пола, самых различных взглядов и интересов. Тем не менее, желательно, чтобы посещающие форум придерживались общепринятых правил приличного человеческого поведения. Иными словами, просьба стараться не совершать особо эпатажных поступков, конфузящих и отталкивающих других участников. Взаимное уважение чувств других - основа долгожительства нашего форума.
1)Назойливое третирование кого-либо из участников, сопровождаемое исключительно некорректными словами.
2)Продолжительные высказывания не по теме форума - для этого есть неигровой форум.
3)Действия оскорбляющие достоинство других участников.
4)Действия, никак не соответствующие ранее описанным вами способностям и облику вашего персонажа.
Все выше сказанное попадает под категорию «нарушение» и наказывается следующим образом. Нарушитель может быть посажен в игнор. Это значит, что сообщения нарушителя будут удаляться из форума на «срок заключения», независимо от его желания.

В форуме существует понятие «смены суток». Участники должны помнить, что не могут своими действиями повлиять на их смену, описывая какие-либо события, происходящие в еще не наступившем времени дня или ночи.

При создании нового сообщения, не забывайте некоторое время уделять внимание комментариям и ответам других, поскольку участвующий может обидеться, решив, что вы его игнорировали. Старайтесь убедиться, что действие завершено(особенно если вы являетесь инициатором темы) и лишь после переходите к другому действию. Соблюдение данного правила необходимо так же для избежания возникновения путаницы во времени и местах событий.

Каждый участник может реализовать свою задуманную линию сюжета с привлечением любого количества участвующих. Если ваш замысел не получил достаточной заинтересованности и не поддерживается остальными участниками, попробуйте изменить свою линию или «вживите» ее в чью-либо уже успешно текущую. Не рекомендуется форсировать события в попытке протолкнуть именно свою часть сюжета. Успешность вашей линии зависит лишь от вашей фантазии.

Способности вашего персонажа могут ограничиваться лишь вашей фантазией, однако следует помнить, что заявление своего персонажа всемогущим и неуязвимым, вызовет лишь отрицательное отношение к вам со стороны других участников - вам рано или поздно докажут, что уязвимы все. Рекомендуется умеренное определение своих способностей, не завышающее себя в глазах других. Приобретение каких-либо новых способностей должно мотивироваться, причем правдоподобно.