Дискламер: Права на Ву Фея и всех остальных мне и даром не нужны.
Саммари: Когда собираешься позвать друзей на природу - не забудь получше запомнить, какие грибы съедобные, а какие - нет.
Пары: Ву Фей х Салли, Хиро х Релина, Трова х Кватре.
Предупреждение: намеки на яой.
* * *
(число, месяц, год). Понедельник.
Как думаешь, почему я сегодня не пошел на работу?
Наш общий знакомый, Дуо Максвелл, известный в определенных кругах, как «Сметь косастая, языкастая», решил устроить пикник на природе. Он обзвонил всех бывших пилотов Гандамов, но до меня не дозвонился, т. к. я был на дежурстве. Я вернулся поздно, усталый и злой, еле уговорил себя не бросать тарелки в стену (там остался только один сервиз – тот, который Салли мне подарила на день Гандама) *зачеркнуто* и лег спать. В шесть часов утра, когда эта сволочь стала трезвонить мне в дверь какой-то попсовый мотивчик, я все еще был злой. Я тут же сочинил на этот мотивчик новые слова, разреши их здесь не приводить – там сильно матерно. Я думал, что увидев меня, сонного и злого (очень злого) на пороге, этот гад испытает угрызения совести, но не тут-то было! Не обращая внимания на мой внешний вид, этот бессовестный потащил меня в ванную и сунул лицом в холодную воду. Сильный, сволочь! Я пока просыпался успел помянуть недобрым словом всю его родню до десятого колена в обе стороны, но так и не вырвался! Потом он лично контролировал процесс чистки зубов, ушей и носа, не давая мне прислониться лбом к зеркалу и уснуть.
В процессе завтрака я пару раз-таки смог плюхнуться лицом в тарелку с рисом на целых две секунды (между прочим – тепло и мягко). Но подлец Дуо пролил на меня горячий кофе, и о сне пришлось забыть надолго. Хорошо хоть он за мной в туалет не поперся!
После того, как я оделся, я проснулся достаточно для того, чтобы поинтересоваться, а какого, собственно, он делает у меня в квартире так рано? Я не жестокий, ты же знаешь, но когда я услышал про пикник, я был близок к тому, чтобы придушить этого эгоиста и бездельника его же собственной косой! Я подумал, что Салли этого не одобрит и сдержался *зачеркнуто*.
Ну ладно, ладно, он чертовски хорошо уговаривает. И вот мы, рано утречком, идем, как два идиота (почему «как»?) *зачеркнуто* в близлежащий лесок.
Картина «Не ждали». Трова и Кватре вовсю флиртуют. Мои бывшие коллеги – пида… *зачеркнуто* гомо? Дуо это, кажется, не смущает.
Что? Как он сказал? Сварить суп? Алло, май фрэнд, ты в порядке, не болен, температуры нет? Нет, лоб я твой щупать не буду, я же не пида… *зачеркнуто* гомо! Пилоты умеют все, но не на выходных же!
Тоже мне, массовик-затейник… Взял и припахал к чистке картошки. Все своими руками, как в XXI веке делаем! Нет бы, готовое купить, нет, мы, пилоты, легких путей не ищем! Никогда не женюсь! Только если на Салли… *зачеркнуто*. Ой, блин, что я пишу? Короче, дневник, сварили мы этот чертов суп с третьей попытки, но сварили! Как мало человеку для счастья надо!
Хиро – самый хитрожо… *зачеркнуто* умный! Как он узнал, когда мы закончим готовить? Под кустиком он, что ли, притаился? Вот бы мне раньше додуматься?
А Дуо – сволочь! Убью его, убью, убью, убью! Надо же было додуматься покрошить в суп неизвестных грибочков, пока никто не видел? Нет, я тоже не видел, но кому еще придет в голову такая идиотская идея? Что потом было… Впрочем, по порядку. Как часто повторяет Салли, во всем должен быть порядок! *зачеркнуто*
У везунчика Кватре внезапно появилась аллергия на грибы. Попробовав супчика, он тотчас же расчихался. Дуо, надо сказать, сильно огорчился.
Подлец Трова скотину Дуо раскусил, поэтому под предлогом заботы о Кватре (ох уж мне эти двое!), «случайно» (знаем-знаем) разлил свою порцию.
Через полчасика начались неприятности. То ли так и было задумано, то ли грибник из Дуо хреновый, но грибочки оказались вполне себе галлюциногенными (хорошо, у меня врожденный иммунитет). Хиро решил сначала, что я – Релина и признался мне в любви. Наверно, со стороны я представлял собой то еще зрелище. Но мало того, он еще и целоваться полез! Фу, какая гадость, какой же он слюнявый! Как противно! Справедливости ради стоит отметить, что мне на какой-то момент привиделась Салли, и я перестал отбиваться. Но, извини меня, дневник, у Салли хорошая, женственная фигура. У нее большая грудь *зачеркнуто*. Я думаю, что у Хиро тоже хорошая фигура, но мужская же! И груди у него как-то не наблюдается. Хорошо, я вовремя это заметил… А то мало ли…
Короче, пробегая марафончик от Хиро, я случайно зарулил в кусты, в которых Трова и Кватре понятно чем занимались. Куда я попал?! Что за сборище шутников-извращенцев? Следующие выходные я проведу только с Салли! Желательно наедине и в интимной обстановке *зачеркнуто*. И баста!
Кажется, грибочкам пофиг на мой иммунитет… Почему мне вместо ржащего, как арабский скакун, Дуо привиделась красивая девушка с длинной косой? Ох уж эта коса! Покажу я как-нибудь Дуо, что такое парикхмахерская имени Ву Фея! Мм, из Дуо вышла бы офигенная девушка, но с Салли все равно никто не сравнится *зачеркнуто*.
Кватре тоже похож на девушку… И Хиро похож, и Трова… И я, наверно, похож… Я даже поискал лужу, в которую можно посмотреться, но нашел только какие-то ягоды. Есть я их не стал – хватит с меня всего незнакомого!
Хм, картина маслом: Дуо нарезает круги по полянке от перевозбужденного Хиро. Очень мило, недавно он смеялся надо мной в такой ситуации, а теперь мы квиты. Ржал я так сильно, что опять свалился в кусты. Кажется, прямо на руки Салли… Любимая моя, родная! *зачеркнуто* Нет, это не Салли, а Кватре… И Трова ошивается где-то поблизости. Так, ну я пошел отсюда, а то как-то неловко получилось.
Пока шел домой три раза путал красный и зеленый свет на светофоре, один раз чуть было не прыгнул под колеса. Это надо было меня слышать! Хотя детям как раз лучше не слушать… Пять раз в толпе мелькала Салли, но так и не разобрался: то ли это действительно она, то ли у меня еще глюки.
Попал в замочную скважину с… неважно какой попытки. Перепутал саке с кетчупом, разбавил им что-то, что лежало в тарелке… Что было дальше – убей Дуо косой, не помню! Очнулся только на следующий день, лицом в тарелке. Спина, руки, ноги, живот и голова – болят. Подумал, что надо зафиксировать впечатления, а то забуду. Пошел к письменному столу, пришел почему-то к кровати. Лег спать, вот, недавно только проснулся. Ах да, надо еще Салли позвонить, объясниться в любви *зачеркнуто* объяснить, почему прогулял рабочий день!
Чанг Ву Фей (число, месяц, год).
P. S. Дуо, если ты это сейчас читаешь – начинай молиться!  *пририсована злобная рожица, отдаленно напоминающая Ву Фея*