Q: Как мне установить аватар? 
A: Профиль -> Аватар

Q: Как мне сменить ник?
A: Обратитесь к Администратору (Акано Кэн, Лорд Зойсайт) c соответствующей просьбой и указанием уважительной причины смены ника. Просьба будет рассмотрена в течение двух недель.

Уважительными причинами являются:

*Смена ника с чего-то заезженного по своей сути (любые вариации имён официальных персонажей) на что-то более индивидуальное и оригинальное;
*Смена своего персонажа;
*Практически любая другая причина, не сводящаяся к "просто захотелось поменять ник".

Администрация форума оставляет за собой право отказать вам в смене ника без указания причины.
Примечание 1: Повторная регистрация на Форуме не является решением проблемы смены ника, регистрироваться несколько раз категорически запрещено!
Примечание 2: Сменить ник могут только Администраторы, не надо дёргать по этому вопросу Модераторов!

Q: Как мне сменить текст под аватаркой?
A: По умолчанию текст под аватаркой (он же - статус) стандартный и зависит от количества сообщений ("Новичок", "Освоившийся" и т.д.). Собственный статус получают пользователи, хорошо зарекомендовавшие себя на Форуме. .

Q: Какие существуют ранги и за что они даются?

A: В общем случае, ранг пользователя зависит от количества оставленных им сообщений.

Q: Куда заливать картинки?

A: ImadeShack, Foto.Radikal- бесплатные сервисы, предоставляющие всем желающим место под графические файлы.

Q: А файлы?
FlyFolder - сервис, предоставляющий место под файлы различных типов (музыка, видео, архивы и т. п.)

Q: Как создать голосование?

A: Рядом с ссылкой "Новая тема" находится ссылка "Создать опрос". При создании опроса Вам будет предложено выбрать обычный опрос (один вариант ответа) или мульти-опрос (несколько вариантов).

Q: Как редактировать голосование?

A: Выберите "Редактирование" первого сообщения темы.

Q: Я не могу печатать по-русски, что делать?

A: Воспользуйтесь перекодировщиком translit.ru. Печатать транслитом, то есть latinskimi bukvami, крайне нежелательно - это ухудшает читабельность и затрудняет поиск по ключевым словам.

Q: Почему моё сообщение / тему удалили?

A: Возможно, сообщение было просто перенесено в другую, более подходящую тему. Для его нахождения воспользуйтесь поиском: например, функцией "Найти все сообщения пользователя", которая доступна из профиля. Если пост действительно был удалён - вероятно, он нарушал Правила Форума.

Q: Как насчёт Adult-тем?

A: Хентай и другие Adult-темы можно обсуждать только в специальном форуме "NC-17".

Q: Что такое ИМХО, ЛОЛ, ЛМАО?

A: Это "русифицированное" написание англоязычных сокращений, принятых в чатах, ICQ и других формах интернет-переписки.

Наиболее употребительные сокращения:
IMHO = In My Humble Opinion = По моему скромному мнению
LOL = Laughing Out Loud = "ха-ха-ха"/"гы-гы-гы"
RTFM = Read The F... Manual = Читай ... инструкцию (т.е. "Читай правила / FAQ")
или: GIYF = Google Is Your Friend = Google - твой друг (т.е. "Пользуйся поисковиком")

Остальные сокращения перечислены в алфавитном порядке:
AFAIK = As Far As I Know = Насколько мне известно
AKA = Also Known As = Также известен как
ASL = Age, Sex, Location = Возраст, пол, место жительства
BRB = Be Right Back = Сейчас вернусь
BTW = By The Way = Кстати
GTG = Got To Go = Надо идти
IDK = I Don't Know = Я не знаю
LMAO = Laughing My A$$ Out (непереводимый английский фольклор, приблизительно соответствующий русскому "живот надорвал")
или: ROFL = Rolling On the Floor Laughing = Катаюсь по полу от смеха
или: ROFLMAO = Rolling On the Floor Laughing My A$$ Out
OMG = Oh My God! = Боже!
WTF = What The F...? = Какого ...?

Сокращение отдельных слов:
2 = To, 4 = For, U = You, C = See, B4 = Before, L8R = Later, GR8 = Great, 10X = Thanks (также: thx, tnx, thnx), Plz = Please, Subj = Subject.