Параллельная Луна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллельная Луна » Квест №1 » Библиотека им. Мицуно Ами>>


Библиотека им. Мицуно Ами>>

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Кэн уставился на Квидама во все глаза. "Я опять ничего не понял. Попросить его объяснить? Нет уж, иначе он начнет мною командовать."
- Ага, ясно, - Кэн кивнул головой.

0

32

"читатель" не обратил особого внимания на согласие Кэна, пытаясь провекрить правильность догадки -(бормоча)- полынь, в переводе с украинского - "чернобыль". в первую эпоху произошла авария взрыв на чернобыльской АЭС. ядерный взрыв... сопровождается выбросом альфа-частиц... - "...аз есмь альфа и омега..." - взрыв произошел на 4-ом энергоблоке... "...в 4-ом гробу...".(чуть громче) Похоже, что маска находиться где-то в развалинах чернобыльской АЭС. А вот где клинок, вопрос интересный.

0

33

Кэн вслушивался. Что-то он припоминал такое... Конечно, ему не раз приходилось слышать о чернобыльской катастрофе, но вот так просто извлечь из недр памяти сразу все... "Этот Квидам умный. Мне он нужен для выполнения моего задания..."

0

34

- Клинок, клинок... "...где кровь Земли лилась..." Землю часто сравнивают с живым существом. в этом плане ее кровью можно назвать магму. возможно в подсказке говориться о месте извержения вулкана... но "...где время в граде порока остановилось...". проклятье - от всего этого начинала болеть голова - а что вы думаете?

0

35

- Ну, я не историк... Возможно, я ошибаюсь, но речь идет о древнем Риме? Лотос-сенсей рассказывал мне про город, целиком погребенный под лавой. Он даже фотографии показывал... Там люди застыли в тех позах, в которых их застала смерть... Но это было так давно, я даже не помню названия того города, - Кэн задумчиво потер затылок.

0

36

- Погребенный под лавой и пеплом... Возможно это Помпеи... - остается лишь надеяться, что это так

0

37

Шреди встал за дальний стелаж, достал из кармана фашитсткий крестик, который он всегда носил с собой, и стал подбрасывать его, от нечего делать...

0

38

- Спасибо тебе за помощь, Квидам-кун, но я бы хотел попросить тебя вот еще о чем... Не хотел бы ты отправиться на поиски со мной? - "Я просто боюсь, что не справлюсь один, но тебе об этом знать необязательно".

0

39

- Я согласен. - этому миру еще следует посуществовать. - с такими словами и мыслями Квидам перевел взгдяд на "среднего блондина в черных кроссовках" - может привлечь того паренька? лишние руки-ноги-таланты никогда не помешают. что скажете?

0

40

- Да прекрати ты называть меня на "вы"! А насчет того парня... Вообще, мне показалось, что он довольно странный, но, думаю, он действительно не помешает, - задумчиво проговорил Кэн.

0

41

- в таком случае предлагаю спросить у него, согласиться ли он помочь нам. - сказав это Квидам направился к Шредингеру, но остановился - ах да, совсем забыл, в общении я тот еще "мастер", так что я бы был рад твоей помощи в убеждении.

0

42

- Ээ... Хорошо, тем более, что мы с ним уже перекинулись парой слов... Шредингер-кун!

0

43

Шредингер быстро спрятал свой фашистский талисманчик и повернулся к двум новым знакомым
- Впреть попрошу не называть меня Шредингер - кун, можно просто Шреди... так что вы хотели?

0

44

- Ну... - Кэн неожиданно замялся. - Мы разговаривали о метеорите с тобой... Короче, ты не хотел бы отправиться с нами на поиски артефактов, которые могут его уничтожить? - "О как. Прямо в лоб. Если он не подумает, что я сумасшедший, то это что-то значит".

0

45

в дополнение к словам Акано, Квидам продемонстрировал  том, который ранее читал. - небольшое, так сказать, доказательство.

0

46

Шреди посмотрел на Квидама и Кена.
- Метеорита? ну... я был бы не против, поскольку все-равно делать нечего...
Потом Шреди уставился в книгу, которую ему продемонстрировал  Квидам

0

47

- Отлично, нас уже трое. Сейчас мы находимся... - Кэн на секунду задумался, но потом его осенило: - Конечно! Если эта библиотека носит имя Мицуно Ами, значит, мы в Японии. К чему отсюда ближе? К Помпеям или к Чернобылю?
Гейммастер: Alukard я, конечно, понимаю, что Шредингеру ко всему рукой подать, но все-таки...

0

48

- Кен, я конечно не силен в географии... но Чернобыль точно на Украине... - Шреди с долей смущения смотрел на новых знакомых думая про себя, какой же он дурак...

0

49

- Уж поверьте. Чернобыль точно на Украине. И до него, сдается мне, поближе будет... - тихо проговорил квидам, навскидку вспомнив карту Мира... - теперь бы только добраться до него... подумаем - какой транспорт лучше? - с этими мыслями Q невольно сунул руки в карманы проверяя наличие финансов... пока имелись... - спросим у джентельменов? если котел не варит - одолжи у друга. - - И так, господа, цель, как мне кажется, известна. Стоит подумать о способе достижения оной...

0

50

вдруг у Шреди запищал пейджер. Котяра тут же выключил звук и просмотрел сообщение - "Срочно явиться в штаб. Приказ Майора. Ну где ты прохлаждаешься??? Я сказал быстро! С уважением Док." - Шред посмотрел на Кена и Кью
- ребята, похоже я не смогу с вами повеселиться... меня зовет папа... есть дела... - с этими словами Шреди посильнее натянул кепку и попрощавшись вышел из библиотеки...

0

51

Кэн проводил взглядом спину Шредингера и усмехнулся.
- Способ достижения цели, говоришь? - он сел на стол и положил себе на колени атлас, который перед этим листал. Быстро просмотрев несколько страниц, юноша заключил. - Пешком мы туда доберемся как раз к старости, значит не подходит. Быстрее всего будет по воздуху, если, конечно, хватит денег... - на этом месте Кэн задумался, припоминая, сколько у него было отложено на эту миссию.

0

52

- Стало быть самолетом до Петербурга - около дня, далее поездом до Киева - денек-другой и там пешком до Припяти. - с этими словами "мэн-ин-блэк" достал кошелек истал пересчитывать свои накопления. -(бормоча под нос)- предположительно - должно хватить. Палатку стоит приобрести здесь - дешевле. -(нормальным голосом)- а что вы скажете?

0

53

Нэтта внимательно ловила каждое слово двух парней. "Они хотят отправиться на поиски артефактов? Великолепно! Может, если я сумею втереться к ним в доверие, я быстрее узнаю что-нибудь интересное? Но только как это сделать?"
Нэтта, доставая наугад книги, стала пробираться ближе к заговорщикам, делая вид, как будто что-то ищет. Когда Нэтта подошла достаточно близко, она потянулась за книгой на высокой полке. Нэтте потребовалось лишь чуть поддтолкнуть ее пальцами, как книга свалилась прямо на голову парню с длинными фиолетовыми волосами.

0

54

Кэн был так поглощен созерцанием карты, что сначала даже не понял, что произошло. Он пару раз растерянно моргнул, затем, с помощью телекинеза поднял книгу с пола и передал ее девушке.
- Поосторожнее, - грубо сказал он. - Тебе еще повезло, что я сегодня в хорошем настроении.

Гейммастер: В следующий раз согласуй со мной свои действия, ладно? А то у моего персонажа, оказывается, производственная травма, а я и знать ничего не знаю

0

55

*пронаблюдав это небольшое проишествие, q только и смог выдавить из себя*
-(шепотом) весело неделька начинается у парня. из библиотеки выйти не успел, а по головке уже настучали.
*впрочем, "одноглазый" успел заметить легкие изменения в потоках энергии в ауре Акано в тот момент, когда он воспользовался телекинезом*
хм. а вот это стоит запомнить. может случайность, как следствие неожиданности проишествия, либо это связано с телекинетическими возможностями.
*переведя скрытый солнцезащитными очками взгляд на девушку...*
пожар. нет. волосы. а судя по ауре - эмоциональное существо. и правда пожар. нет. взрыв. C4 заложена, отсчет пошел
-Здравствуйте. Тоже ищете, что почитать?

0

56

- Я очень сожалею, я не хотела никого травмировать... - тут Нэтта состроила скорбное лицо. Не хотела, как же! Теперь надо вывести разговор на артефакты.
- Я ищу книжку по истории последних веков, моей младшей сестре надо принести реферат в школу, - сестра была выдумкой, - Вы не знаете, о чем таком интересном можно написать реферат?

Отредактировано Нэтта Д"Эсте (2007-10-22 20:12:31)

0

57

- для сестры. семейная, стало быть. лучше отвязаться. впутается в это "веселье" - родня меня, да и паренька... как его... Акано... склероз проклятый... по судам - 100% - затаскает.
- увы, увы. ничего такого на ум не приходит. впрочем, на тех стеллажах, - с этими словами q махнул рукой куда-то в сторону - вроде есть что-то интересное.
*после этой попытки отвязаться от "изумрудноокой", "чудик-живодер" снова уперся взглядом в карту, еще раз пробегая по предполагаемому маршруту до "травы-полыни"*

0

58

- По правде сказать, - Нэтта замялась, еще никогда ей не приходилось признаваться в лжи, - сестра была лишь предлогом. На самом деле я чувствую себя очень одиноко и решила с кем-нибудь познакомиться. Вы двое производите впечатление хороших людей. Вы же не откажете в знакомстве такой милой девушке, как я? - Нэтта красивым жестом смахнула прядь волос с лица. Неужели не подействует?

0

59

"Не думаю, что это знакомство принесет много вреда. К тому же - вдруг она окажется полезной?"
Кэн приветливо улыбнулся:
- Думаю, не откажем. Надеюсь, ронять книги на головы окружающем не является вашим хобби? Как вас зовут?

0

60

- Меня зовут Антуанетта, но лучше, если ты будешь называть меня Нэтта. Я не люблю свое полное имя, думаю, оно мне не совсем подходит. А как зовут тебя?

0


Вы здесь » Параллельная Луна » Квест №1 » Библиотека им. Мицуно Ами>>