Параллельная Луна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллельная Луна » Квест №1 » Библиотека им. Мицуно Ами>>


Библиотека им. Мицуно Ами>>

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Посты гейммастера (меня, то есть) выделены синим цветом. Отвечать на них нельзя.
* * *
Библиотека, носящая имя гениальной ученой Мицуно Ами. Длинные стеллажи с книгами. Огромный читальный зал. За столами сидят различные люди, слышится шорох страниц
* * *

Кэн листал новую карту Земли, ища на ней хоть сколько-нибудь загадочные места. Он недавно приступил к своему поиску и совершенно не знал, с чего начать. Благо, атлас был снабжен красочными иллюстрациями с подписями. Хотя, даже это не приносило хоть какого-то сужения круга поиска. Читать было интересно, Кэн так увлекся, что забыл о времени. Когда же он перевернул последнюю страницу, он обнаружил, что уже вечер и близится закрытие библиотеки. Вздохнув, он сдал атлас и направился было к выходу, но его внимание привлек один человек...

0

2

Квидам шел вдоль стеллажей, одними губами напевая одну из известных ему песен 1-ой эпохи и не особо обращая внимания на названия книг. Подойдя же к книге "Краткая грамматика латинского языка", решил почитать. Просто так. для общего развития.

0

3

- Эй! - негромко и вполне дружелюбно окликнул его Кэн. - Привет.

0

4

шатен, спокойно подойдя к Кэну с томом "Краткая грамматика латинского языка" подмышкой, приложил к своим губам палец и тихо произнес:"И вы здравствуйте. Что вы хотели?"

Отредактировано Quidam (2007-05-08 22:57:22)

0

5

- А почему на "вы"? - удивился Кэн, переходя на громкий шепот. - Мы же вроде ровесники. А вот, чего хотел... - тут он замялся, - ну просто так... Просто библиотека скоро закроется, вот, интересно, что кто-то еще тоже засиделся так надолго... - слова кончились и Кэн стал пристально рассматривать мысок кроссовка. И почему он раньше не замечал, какую необычную и крайне интересную обувь носит?

0

6

- это правда, мы ровесники. а насчет библиотеки... иногда неплохо почитать немного. - квидам присмотрелся к ауре собеседника: в данный момент паренек испытывал некоторое смущение. интересно. похоже, он маг. видны типичные "антенны" в ауре. чем сильнее маг, тем их больше и тем они длиннее... пожалуй имеет смысл поговорить с ним.. Квидам слегка наклонил голову вправо - а что привело сюда вас в столь поздний час?

0

7

- Ну... как сказать... - Кэн все еще пялился на свои кроссовки. - Лотос-сенсей просил меня спасти Землю от гибели... Но он не указал способ... И я его пытаюсь найти... - он перевел взгляд с кроссовок на собеседника, чтобы посмотреть, какое впечатление оказали на него эти слова.

0

8

Подняв глаза наверх, "человек-в-черном" слегка усмехнулся - что-то знакомое. - снова взгянув на Кэна - А ваш наставник не сказал, что именно с Землей?

0

9

- Это из-за того метеорита... - вздохнул Кэн. - Лотос-сенсей велел мне найти способ уничтожить его...

0

10

- Насколько мне известно, оружием наших дедов его уничтожить неудалось. Может магия отцов? - Квидам задумался в попытке вспомнить магическиу систему мира... (очень тихо, под нос) - материя состоит из стихий: огня, воды, воздуха и земли. помимо материальных стихий существуют "стихии души": Свет - альтруизм, и Тьма - эгоизм... пока что это все что я смог припомнить. А что вы думаете?

0

11

- Я думаю... - с энтузиазмом начал Кэн, но уже на втором слове его энтузиазм странным образом погас. - Я ничего не думаю, - мрачно буркнул он, вновь возвращаюсь к своему хобби на сегодняшний вечер: исследованию кроссовок. - Вот, хотел в библиотеке чего-нибудь поискать, но...

0

12

- Хм-мм... Посмотрим... - с этими словами Квидам направился к стеллажам с литературой, связанной с различными формами магии. (бурчит "под нос") - так. магия крови, зачарование, алхимия, восстановление, разрушение, призывание, некромантия, иллюзии, мистицизм, изменение, гипноз, магия стихий и парастихий, история развития магических искусств... посмотрим... посмотрим... - (мысли) надеюсь, не придется прочитывать  их ab ovo usque ad mala

0

13

Кэн облокотился на стену: он не знал, что именно ему пригодится, поэтому предпочел помалкивать, чтобы не показывать свою неосведомленность, а заодно и сбросить проблему, которая тяготила его последние недели, хоть ненадолго, но на чужие плечи. Он наблюдал за бесшумно скользящим вдоль стеллажей парнем, завидуя, потому что ему редко когда удавалось передвигаться так тихо. "А я ведь даже имени его не знаю, - неожиданно возникла мысль. - Ладно, потом спрошу, когда он вернется."

0

14

Шреди как всегда до поздна просиживал в библиотеке и читал "историю фашизма - нацизма" (думаю всем понятно почему...), дочитав предпоследний том он отправился в другой конец зала, чтобы положить книгу на место, но остановился и стал слушать разговор двух весьма странных личностей (кто бы говорил, хе), когда один из них отдалился, книга, которую Шредингер держал довольно долго, начала выскальзывать у него из рук и в конечном итоге с грохотом упала на пол, да причем так, что такое невозможно было не услышать...

0

15

- Какого? - Кэн резко обернулся: позади него стоял парень, а у его ног лежала книга, которая, судя по всему и произвела грохот. Кэн напрягся, незнакомый юноша ему не нравился.

0

16

- Ой, извените пожалуйста... я не хотел мешать, просто книга тяжелая, я не удержал... (ага, конечно тяжелая, килло 3 наверное...) - Шредингер наклонился, поднял книгу, встал и пошел дальше до стелажа, где лежали остальные тома "история фашизма - нацизма", положив книгу на место, Шреди подошел к столу, рядом с которым стоял незнакомец, сел на ближайший пустой стул и уставился на парня своими кошачьими глазками...

0

17

"Он странно на меня смотрит, - Кэну стало не по себе. - Или не на меня, а на моего знакомого, но это не отменяет факт, что смотрит он странно..." Кэн на всякий случай отошел за стеллаж. Только гея ему сейчас не хватало для полного счастья.

0

18

Шреди заметил, как незнакомец отстранился в сторону, думая о нашем кошаке что-то нехорошее... Шрони встал со стула и подошел к стелажу у которого стоял Кен и так ненавязчиво начал говорить - Привет, меня зовут Шредингер, а тебя как? - кошак протянул руку в белоснежной, чистенькой перчаточке...

0

19

- Я Акано Кэн, - ответил парень и, с некоторой долей опасения, пожал Шреди руку.

0

20

- Я знаю о чем ты подумал, чувствую, как ты волнуешься... не пугайся я нормальный, хы, все при встрече со мной так улепетывают... - Шреди улыбнулся и сделал шаг назад - ааа, простите меня пожалуйста, я так, ненароком подслушал ваш разговор и... *замялся* - ...и мне стало интересно, но вы как то не договорили... а что это за метеорит?

0

21

Кэн облегченно вздохнул, но это не означало, что он полностью успокоился.
- Разве ты не знаешь? Этот метеорит кружит вокруг Земли уже сколько лет, и, вот, раскололся... И теперь астрономы говорят, что скоро эти обломки уничтожат Землю.
Он обернулся посмотреть на своего первого нового знакомого. "Ну где он?"
* * *
Ждем Квидама.

0

22

Квидам "не заметил" грохота от падения книги. - трехголовая змея оплетает ауру. наци. гм-м... ауру будто распирает изнутри. что бы это значило. ладно. - оставив изучение странностей неизвестного "слушателя" на потом, продолжил поиск. подняв глаза на верхние полки... - книга с аурой? зачем зачаровывать книгу? - взять книгу в руки и не обнаружить названия - хорошая причина заинтересоваться. - почитаем... а вот это интересно... это либо плод безумия, либо действительно краткая история развития чародейства, начиная с первой эпохи.
спустившись, Квидам направился к собеседнику.

0

23

Кэн увидел, что парень приближается к нему.
- Нашел? - он постарался скрыть волнение в голосе. Причин волноваться было две: бедственное положение Земли, и этот странный Шредингер, пожиравший его глазами.

0

24

Шреди стоял и наблюдал, ему было жутко интересно все происходящее, о котором он не имел ни малейшего понятия, до сегодняшнего дня, а поэтому Шреди просто смотрел за действиями двух "людей"...

Отредактировано Alukard (2007-05-11 17:42:08)

0

25

- не уверен. но взглянуть, думаю, стоит. - сказав это, Квидам открыл книгу и повернулся так, чтобы текст был виден Кэну - "... Первоначально магия разделялась на 7 школ: Магия Света, чьей целью было возрождение, укрепление, защита от стихий и ядов, исцеление и усиление, упокоение тех, кого лишили покоя; магия тьмы, позволяющая отравлять, губить, ослаблять, делать уязвимым к стихиям и ядам, призывать бесов и нежить; магия огня - сжигающая пламенем, защищающая от пламени, скрывающая в дыму; магия воздуха, создающая вихри, позволявшая летать на ветрах, словно на незримых конях, разящая молниями и спасающая от них; магия воды, творившая дожди, поражающая льдом и холодом и оберегавшая от них; магия земли, вызывающая землетрясения, оползни, извержения вулканов и за секунды возводящая стены крепостей и лагерей дабы защититься от внешнего мира. Седьмая же школа обучала напрямую перенаправлять потоки энергий, передавать жизненные силы одного живого существа другому, заставлять свет обтекать цель, отражать магию и заточать души врагов в кристаллы..."

Отредактировано Quidam (2007-05-12 22:50:32)

0

26

- Ух ты! - Кэн заглянул через плечо парня. - Кстати, мы с тобой так и не познакомились... Я Акано Кэн.

0

27

Шреди понял, что он тут лишний...
он встал со стула и направился к дальним стелажам с книгами...

0

28

- Квидам. приятно познакомиться - представившись собеседнику, Квидам, перелестнул страницу - "... Именно в эту эпоху были созданы 6 артефактов, олицетворяюжщих тьму, Свет, огонь, воду, воздух и землю. Каждый из них обладал невероятной мощью. Их мощь была нстолько огромна, что маги, не смотря на различия во взглядах, сошлись в одном: артефакты необходимо скрыть. Точное положение артефактов неизвестно, однако остались подсказки, позволяющие найти артефакт тьмы - "Маску Отказа" и артефакт Света - "Клинок Очищения"..."
"...Где однажды дьявол использовал искаженную суть Господню, где в 4-ом гробу горела полынь, ищи Отказ..."
"...там, где кровь Земли лилась, где время в граде порока остановилось, там ищи Очищение..."

0

29

- Да... - Кэн вздохнул. - Сложно... - он скрестил руки на груди и задумался. "Был бы здесь Лотос-сенсей, он наверняка бы объяснил, что к чему... А мне одному не справиться... Надо бы привлечь Квидама на свою сторону, может, он мне поможет чем-нибудь?"
- Ты что-нибудь понял?

0

30

- "Где однажды дьявол использовал искаженную суть Господню"... хм-мм... - суть Господня... Библия... - "...Аз есмь Альфа и Омега, Начало и Конец...". Но дальше: "...горела полынь..." полынь... полынь... - дьявол, что же это значит. ПРОКЛЯТЬЕ!!! - Чернобыль.

0


Вы здесь » Параллельная Луна » Квест №1 » Библиотека им. Мицуно Ами>>